Подскажите пожалуйста!Какой автор сказки "Мифы и легенды древней Греции"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Миф-древнее народное сказание о богах и героях, о происхождении жизни на земле.
Легенда- рассказ поучительного содержания о необыкновенном, чудесном происшествии, которое воспринемается как достоверное.
Итог: это не сказки, а мифы и легенды,которые не имеют автора, а являются народным сказанием