Подскажите правильно ли написан текст.Тема - weinashten und Neujahr in Deutschland In Deutschland feiern das Neujahr wie wir am 31 . Dezember um zwölf Uhr . Weihnachten ist ein großes und lustiges Fest in Deutschland . Vier Son...

Подскажите правильно ли написан текст.Тема - weinashten und Neujahr in Deutschland In Deutschland feiern das Neujahr wie wir am 31 . Dezember um zwölf Uhr . Weihnachten ist ein großes und lustiges Fest in Deutschland . Vier Sonntage vor Weihnachten heißen Advent . Alle machen einen Kranz aus Tannenzweigen mit vier Kerzen . Am ersten , am zweiten , am dritten, und am vierten Sonntag brennen alle vier Kerzen . Alle Menschen zünden die Kerzen, singen die Weihnachtslieder . Der Weihnachtsmann kommt mit einem großen Sack und bringt allen Geschenke .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему, всё верно) Не считая того, что не нужна запятая перед "und " и перед всеми знаками препинания надо убрать пробелы. А сам текст... Не нашла ошибок. Может, кто ещё увидит что-то, но по мне всё верно =) Ещё я бы в первом предложении написала "In Deutschland feiern die Leute...", но Вы можете и так оставить, думаю.