Подскажите решение задачи Из пункта А вышел пешеход со скоростью 7 км/ч, через некоторое время следом за ним выехал велосипедист со скоростью 14 км/ ч и догнал пешехода в 28 км от пункта А. На сколько часов пешеход вышел раньше...
Подскажите решение задачи Из пункта А вышел пешеход со скоростью 7 км/ч, через некоторое время следом за ним выехал велосипедист со скоростью 14 км/ ч и догнал пешехода в 28 км от пункта А. На сколько часов пешеход вышел раньше ведосипедиста?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 2 часа
28*14=2
28*7=4
4-2=2
Гость
28:14=2часа за это время велосипедист проехал этот путь
28:7=4 часа это время потратил пешеход на этот путь
4-2=2часа пешеход вышел раньше на 2 часа