Подскажите слово Моей является прилагательным? У слов сверкающийся и светящийся какое окончание ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
моей- притяжательное местоимение Сверкающийся- окончание -ий светящийся- окончание -ий
Гость
Моей это скорее местоимение,но в предложение оно обозначается как определение.Окончания у сверкающийся это ий(а ся это постфикс),а у светящийся тоже ий.