Подскажите.пожалуйста,какого времени и числа эти глаголы?люблю,читать.научился,открылся,прочитать,рассказывается,стараюсь,запоминать,совершать,учат,помогают.почувствовать,преодолевать,побеждать,ценить,помогать,быть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
люблю - настоящее, ед.ч читать - будущее, ед.ч (наверное) Научился - прошедшее, ед.ч. Открылся - прошедшее, ед.ч. Прочитать - будущее, ед.ч. рассказывается - настоящее, ед.ч. Стараюсь - настоящее, ед.ч. Запоминать - будущее, ед.ч. (наверное) совершать - будущее, ед.число (наверное) Учат -  настоящее, мн.ч. Помогают - настоящее, мн.ч. Почувствовать - будущее, ед.ч. Преодолевать - будущее, ед.ч. Побеждать - будущее, ед.ч Ценить - будущее, ед.ч. Помогать - будущее, ед.ч. Быть - будущее, ед.ч. (наверное)