Подскажите!запиши по памяти из сказки А.пушкина.с чем сравнивается месяц?в выделенных словах подчеркните безударные глассные.впишите проверочные слова.Выделенные слова:Позолоченный,рожок.встаёшь,светлоокий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Месяц сравнивается с позолоченым рожком. Позолоченный (золото) Рожок (рог) Встаёшь (встань) Светлоокий (свет,светло)