Подскажите Что деллает доменный регистратор В чём смысл покупать у него имя если ставить свой сервер наприм Почтовый?

Подскажите Что деллает доменный регистратор В чём смысл покупать у него имя если ставить свой сервер наприм Почтовый?Недавно спрашивал как сделать компьютер почтовым сервером Подроние см. здесь>> Мне сказали что надо купить фиксированный IP-адрес у провайдера и доменное имя у регистратора Зачем покупать фиксированный IP-адрес это понятно - чтоб у сервера он всегда был один Но вот зачем покупать доменное имя не пойму - ведь почтовый домен создаётся самом компьютере-сервере и его имя можно записать каким угодно (в настройках службы POP3) Так зачем его ещё и покупать? Объесните пожалуйста. Зарание Благодарю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неудобно ведь запоминать твой айпишник 12-значный.... легче ведь запомнить доменное имя, не так ли???