Подскажите.что можно сделать.чтобы вентилятор на процессоре тихо работал?

Подскажите.что можно сделать.чтобы вентилятор на процессоре тихо работал?Я понимаю.что он трудится добросовестно,корпус сист.блока практически холодный,но уж больно громко он крутится,родственникам ночами спать не дает...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Использовать тихие модели (они, как правило, недешевые) . 2. Использовать вентилятор с функцией управления оборотами.
Гость
убрать его вообще,..))
Гость
да куча вариантов может быть 1 либо новый взять 2 либо почистить попылесосить его и смазать подкрутить 3 либо уменьшить скорось с помощью спец. программ
Гость
вентилятор гудит - знач выбросить и купить новый
Гость
я снял крышку корпуса. причина вибрация корпуса тоже создает шум. также можно заменить сам вентилятор. zalmax хорошие.
Гость
Не включатькомп
Гость
Почистить от пыли или купить новый. Они не дорогие.
Гость
МоЖНО, ВЫСТАВИТЬ В БИОСЕ скорость, если контакт 4-х пиновый а если 3-х то и продолжить жужать как пропеллер, тогда только замена
Гость
во-первых купить вентиль на гидро подшипнике.. . смотря где он находится.. . надо раскрыть вопрос!
Гость
Ну, во-первых, смазать, но лучше поменять, они довольно дешевые
Гость
Попробуйте оси смазать.
Гость
купить подороже, у всех есть уровень шума в децибелах и поменять
Гость
смазать его надо: ) даже можно подсолнечным маслом:)