Подскажите есть ли варианты подключить к компу старенький планшетный сканер? на нем из вход-выход только 25 штырьковый

Подскажите есть ли варианты подключить к компу старенький планшетный сканер? на нем из вход-выход только 25 штырьковыйразьем. Можно как нибудь соединить желательно через USB переходники там какие или как по другому? Спасибо !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот разъём называется LPT, к такому раньше подключались принтеры. Если на компьютере такого разъёма нет, то можно купить либо плату PCI-LPT, либо переходник USB-LPT. Но нет гарантии, что всё будет работать. Вот ссылки на примеры таких устройств: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] goods.marketgid.com/goods/334/442014/