Подскажите где взять реферат на тему история екатеринодара или напишите
Ответ(ы) на вопрос:
История Краснодара Основан в 1793 году. В первой половине XIX века Екатеринодар - главный военный форпост России на Черноморской кордонной линии. С 1860 года Екатеринодар - административный центр. В 1867 году город получает свой герб. В 1880 году в Екатеринодар приходит железная дорога. Город Екатеринодар основан в 1793 году потомками запорожских казаков. Они переселились на плодородные кубанские земли по повелению Екатерины II после присоединения Западного Предкавказья к России в результате побед в русско-турецких войнах второй половины XVIII века. Поначалу это был просто военный лагерь. Его постоянно укрепляли и превратили в крепость. Она имела вид четырёхугольника, внутри которого казаки соорудили по старому запорожскому образцу сорок куреней, обнесённых валом и рвами. Сами курени располагались вокруг деревянной соборной Святотроицкой церкви, перевезённой с Буга на Кубань в разобранном виде. С трёх сторон Екатеринодар имел естественную защиту: крутой уступ на востоке, болото на севере и реку Кубань на западе. Далее по ссылке:
СПАСИБО но только БОЛЬШОЕ
СПАСИБО