Подскажите,как вести себя с людьми,склонными к истерии и скандалам,тем более если поневоле вынужден с ними контактироват
Ответ(ы) на вопрос:
Так же как и со всеми! Особым поведением вы даете им повод "проявить" себя. Это они пусть думают--как им себя вести с вами.
Если Вы не хотите конфликтовать с этим человеком, то ни в коем случае не вступайте сним ни в какие споры, пререкания, разговаривать по солдатски - да, нет, не знаю, даже если он не прав. Не позволяйте себя втягивать в скандалы - такие люди вампирят от Вас.
Поощрять к мирному решениям игнором истерик. скажите типа я не буду разговаривать в таком тоне! Не видитесь на провокации. Разговаривайте как можно спокойней и сдержаней. Во первых у него не будет зацепки для скандала. во вторых, истерики крайне внушаемые и автоматически подлаживаются под тон собеседника. Так что он будет вынужден разговаривать естественно
Слушать их и со всем соглашаться. Поводов истерить не будет. Учитесь молчать в их присутствии.
К каждому нужен индивидуальный подход. . Тут все зависит от личности "скандалиста"