Подскажите как востановить чакры знаю что где то есть сбой но не знаю куда обратиться и что делать
Ответ(ы) на вопрос:
все сбои в чакрах - от нарушения заповедей, которые в йоге, буддизме и христианстве одинаковы. 1. Ахимса - Непричинение вреда. Не причинять вреда другим живым существам (не только людям) ни мыслью, ни словом, ни делом. Имеется в виду прежде всего физический вред, т. е. помехи выживанию. 2. Сатья - Правдивость. Не лгать. Особенно важно всегда исполнять данные обещания и не обвинять людей в плохих поступках, которые они не совершали (во избежание ошибок следует соблюдать презумпцию невиновности: пока вина человека не доказана, его считают невиновным) . 3. Астея - Нестяжание. Не завидовать чужому богатству. Не присваивать чужого ни мыслью, ни словом, ни делом и не делать долгов. Для детей и не только – не брать чужое без разрешения. 4. Брахмачарья - Воздержание. Это не отказ от секса, а правильная половая жизнь: занятия сексом только с любимым мужем или любимой женой. 5. Апариграха - непринятие даров. Не желать, не домогаться и не принимать того, что не нужно для поддержания здоровья и умственно-духовного развития. 1. Шауча "Чистота". Чистота тела, чистота помыслов, чистота сознания. 2. Сантоша "Удовлетворенность". Умение сохранять спокойствие и радоваться жизни в любых обстоятельствах, быть довольным тем, что имеешь. Оно есть практически у всех детей, но при отсутствии тренировки гаснет. 3. Сиддханта-шравана "Слушание учений"или Свадхиайя – Образование. Самобразование. Для народов, знакомых с Библией, целесообразно изучать именно ее. 4. Дана "Давание", «Жертвование» , «Милостыня» . Оказывать помощь (не только материальную! ) нуждающимся и не требовать награды или благодарности. 5.Ишвара-пранидхана "почитание Господа". Культивировать в себе преданность Богу путём ежедневного поклонения и медитации. Посвящать плоды своих деяний Богу.
Причиной частичного закрытия чакры является Ваша негативная мысль. Постарайтесь вспомнить и покаявшись, простить себя за эту дурную мысль. Покояние должно быть простым. В начале простите себя за то, что плохо подумали. Затем простите эту мысль. Затем пусть она простит Вас. И попросите Господа Бога, что бы он обоих Вас простил. Делать это нужно положив левую руку на вилочковую железу. Гоуворить кратное трём, до состояния исчезновения этогй мысли в сознании. Когда справитесь сообщите на [email protected]
Если вы знаете что есть сбой, то самостоятельно можете определить какая чакра блокирована. Хорошо проходит восставновление на Тибетской чистке, либо на балансировке, либо самостоятельно можете поработать с каждой чакрой путем медитаций. Хорошо помогает Кундалини йога. В любом случае, пока вы не отработаете причину блокировки, раскрыть чакру самостоятельно вы не сможете. А если вам и помогут, то она тут же может вновь блокироваться.. .
очень точен ответ крысы ирен, но есть и обратная зависимость для каждой чавкры существует свой способ стимуляции и при ее полном раскрытии все указанной Крысой Ирен свойства начнут проявлятся спонтанно. это точно, проверено неоднократно и своим опытом и опытом своих учеников
если одним словом, то первый этап - медитация
Массаж.
12 чакр принимают 12 аспектов Духа Святого, каждая чакра окружена демоническими антицентрами, которые инициируют человека на страдания. До 12 года задача- освободить все чакры от антицентров для чистой проводки Божественной энергии. Чем больше людей успеют тем меньше катаклизмов будет при переходе.
У меня есть одно упражнение, я не понню где его вычитала. Расслабься. Глубоко дыши при этом представляя как яркий белый свет входитв чакру а на выходе выходит свет соответствующий цвету чакры. Достигни того чтобы на выходе был чистый цвет. Начинай с нижней чакры. Когда последовательно пройдешь все чакры, подыши через все сразу, на выходе должен быть белый цвет.
И что - Вы думаете, что вот так запросто Вы спросите и Вам ответят как поправить чакры... Вы их подправите быстренько и жизнь будет чудесной? А потрудиться не хотите? Такого не бывает, матушка Вы моя... Да и конкретно ответить на этот вопрос совершенно невозможно...