"Можно также расфокусировать взгляд, стараясь охватить пространство периферийным зрением. Подбородок не должен опускаться на шею, таким образом взгляд всегда направлен вперед, в воображаемую точку. Также не стоит щуриться или напрягать зрение. Все это удачно сочетается с описанной Карлосом Кастанедой «Ходьбой Силы» . Суть которой заключается в ходьбе, во время которой ваш настрой соответствует вышеописанным правилам. Кастанеда утверждает, что еще один наш помощник в деле остановки внутреннего диалога – необычно положение кистей рук. Дело в том, что на кистях рук сосредотачивается большое количество нашего внимания (что вызвано биологической эволюцией) . Поэтому вкупе с вышеописанными действиями необходимо также придать необычную форму кистям ваших рук (например, согнуть неестественным способом пальцы) . При этом всем необходимо перемещаться в пространстве, расфокусировав свой взгляд, сделав его рассеянным и фиксированным на одной точке впереди. Любое движение, окружающие вас предметы и людей ловите периферийным зрением. Такая походка называется «походкой силы» и призвана для остановки внутреннего диалога. Практикуя ее, вы заметите, что через 1-2 часа такой ходьбы ваш разум очистится от посторонних мыслей. Вы освободитесь от внутреннего диалога. Вот еще несколько методов: Человек, как правило, способен сосредоточить внимание только на двух объектах. Сосредоточиться над тремя и более действиями практически невозможно, так как часть ощущений будет ускользать от сознания. На этом и основан первый метод. Сядьте в удобную позу, расслабьтесь. Постарайтесь сосредоточиться на двух и более объектах или ощущениях. Это могут быть визуальные, слуховые, кинетические или любые другие объекты. Удерживайте своё внимание на них максимально долго и через некоторое время вы ощутите полнейшее отсутствие мыслей. Хорошо помогает следующее упражнение: 1. Расслабьте мышцы лица и всё тело. 2. Почувствуйте свой язык, для этого можете пошевелить им. 3. Расслабьте язык и почувствуйте, как он становится тяжелым и как будто «растекается» у вас во рту. 4. Представьте две точки справа и слева от себя на максимальном удалении от вас, это могут быть две звезды, сферы, и т. д. 5. Держите постоянную концентрацию на языке и на этих двух точках, всё время держа язык, мышцы лица и тело расслабленными. Со временем, у вас получится остановить ВД и контролировать свои мысли. "
Слушайте свое дыхание, рассматривайте какой-нибудь выбранный Вами заранее предмет.
Прислушиваться ко всему что не в твоей голове х)))))))))))).... и не обдумывать это