Подскажите, на какую ОС обращать дольше внимания, если я хочу стать сисадмином (на Windows или на Linux)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серверную винду для начала, поскольку проще понять будет, а потом по мере возникновения задач другие ОС. серверную ось какую. . тогда даже не линух, а фряха - много секса в процессе настройки и почти полный расслабон с поддержкой.
Гость
я за лину )) _________ а про сисадминство ничего пока не знаю )))
Гость
доо, хороший админ из тебя выйдет))) ) чесслово!
Гость
естественно на windows т. к windows используют большенство офисных компаний а linuks это оп для нета!!!
Гость
Нинакакую. если появились такие вопросы лучше в эту сферу не соватся.
Гость
если админить для себя и своих проектов - можно и Линукс, а если планируется работать на предприятиях - то Windows, у нас в стране почти у каждой конторы стоит виндовс и др. продукты MS.
Гость
Обычно на клиенских компьютерах стаят операционные системы Windows, а на серверах обычно стоят операционные системы Linux. Так что лучше всё изучать.
Гость
на Linux, два друга сисадмином работают в разных странах СНГ, оба на Linux