Подскажите плиз. Проблема с кинескопом. Где на кинескопе подходит кабель (или трубка) с присоской типа.
Ответ(ы) на вопрос:
лдоханись, под присоской кабель с напряжением 18киловольт 1 ампер. . попробуй поднетси руку и написать что же из ушей дым пошел.
Высокое напряжение шьет. Для устранения данного явления нужно выключить телевизор из сети, снять присоску, разрядить остаточное напряжение на массу, взять ватку или тряпочку, намочить в спирте или содержащей спирт жидкости и протереть хорошенько саму присоску и то место куда она вставляется, после чего перекурить пойти пока все это дело высохнет и собрать в обратной последовательности. И все будет окей! P.S. Ничего менять не надо
На задней стенке, обычно справа, находится контактное отверстие для подключения кабеля питания анода. Слегка сжимаете контакты в " присоске" и вставляете. Питание надо обязательно выключить, и или подождать некоторое время, или дотронутся контактами к корпусу для разрядки. Иначе может Ё...
Сверху кинескопа присоска. Осторожно! подается напряжение 28 Кв. Напряжение остается несколько суток после выключения. Разве проблема в этом?
Это кабель от Умножителя. Осторожно !!!Там очень ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ !!!Трогать можно только полностью обесточив аппаратуру. Причины: Пробит сам Умножитель или кабель. Ремонт: Только замена.
Трубка лучевая пушка, присоска высоковольтный разряд