Подскажите, пожалуйста, что может символизировать душу.
Подскажите, пожалуйста, что может символизировать душу.Желательно с разъяснениями почему именно.
Ответ(ы) на вопрос:
В различных традициях душу могут символизировать следующие символы: яйцо – потому что может давать новую жизнь; птица (чаще голубь) – потому что летит к небу; бабочка – потому что входит из кокона символизирующего прежнее тело; цветок – потому что даст новый плод; звезда – потому что приведёт душу; девушка – потому что невинна и т. д. Привожу самые распространенные, всего в этом мире их существует 777.
Много пива. После пописал и на душе легче.