Подскажите пожалуйтса о чём рассказ "Васёк трубачёв и его товарищи"

Подскажите пожалуйтса о чём рассказ "Васёк трубачёв и его товарищи"Подскажите пожалуйтса о чём рассказ "Васёк трубачёв и его товарищи" .Очень надо, на завтра, а весь рассказ страничек 200 я не успею прочитать. Только не в одном предложении , а предложений 10 - 12 .Заранее благодарен, выручайте!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дружили и ссорились несколько десятилетий назад, но тем интереснее совершить путешествие на «машине времени» и заглянуть в их мир. Вот только безоблачная пора детства для Трубачёва и его друзей оказалась слишком короткой: её оборвала Великая Отечественная война
Гость
Это рассказ о приятелях, которые подлавлвали в темном переулке маленьких девочек... Соблзняли их разными обещаниями. короче.. ловили на лоха... Ну, а потом они с ними.. делали, что хотели...