Подставьте вопрос от 1 предложения ко второму что бы они связывались.1.Если она не стремится выразить,запечатлеть жизнь.2.И что никому не нужен даже самый искусный набор рифмованных строк.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.И что, если она не стремится выразить,запечатлеть жизнь, (то что?)    никому не нужен даже самый искусный набор рифмованных строк.