Подцарство Многоклеточные. Тип Кишечнополостные : характеристика, внешнее и внутреннее строение гидры, многообразие и значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Гидра внешне напоминает веточку, имеет щупальцы, на которых располагаются стрикательные клетки для добывания пищи. Размножается отпачковыванием. может передвигаться, но обычно ведёт сидячий образ жизни. 2) Клетки тела кишечнополостных дифференцированы. В эктодерме имеются эпителиально-мускульные клетки, интерстициальные, или промежуточные, стрекательные, половые и нервные. 3)у них перефирическая нервная система. Тоесть нервы образующиеся из длинных отростков нервных клеток.