Подумай, в чем заключается смысл высказывания французской писательницы ХIХ века С

Подумай, в чем заключается смысл высказывания французской писательницы ХIХ века Сегюр: Право собственности есть творческий и охранительный принцип всякого общества". В ЧЕМ ТЫ ВИДИШЬ ТВОРЧЕСКИЙ ПРИНЦИП И ОХРАНИТЕЛЬНЫЙ ПРИНЦИП? ПРИВЕСТИ ПРИМЕРЫ!!! кто ответит на все вопросы-спс и лучший ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С помощью права собственности ты можешь защищать свою свободу, только ты владеешь тем, что ты делаешь.