Подумай и реши.Квадратну крепость охраняет 10 стражей.Как они могут разместиться что б каждая сторона крепости охранялась одинаковое количестко стражей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На противоположных углах поставим по стражнику.. Тогда каждую сторону просматривают ровно по одному стражнику. Оставшиеся 8 распределяем по сторонам по два на каждую, но не на углы. Каждую сторону охраняют 3 стражника.(Сделай рисунок для наглядности)