Подумай и вставь буквы. Устно объясни правописание слов. сн?стн ужа-ый ме-ый вку-ый гру-ый радо-ый сн?стн прекра-ый че-ый опа-ый капу-ый преле-ый зн?здн звё-ый по-ий пра-ик слё-ый гро-ый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ужасный(ужасы)местный(место)вкусный(вкусы)грустный(грусть)радостный(радость)прекрасный( краса )честный( о чести)опасный(опасен)капустный(капуста)прелестный(прелесть)звездный(звезда)поздний(поздно)праздник ( празден ) слезный(слеза)грозный(грозен)