Подумайте чем отличается общение сверстников от общения старших и младших, назовите правила,которые являются обязательными при любом общении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сверстники по определенным качествам выстраивают друг друга в некоторый ряд подчиненности (даже при хорошей дружбе, когда казалось бы нет никаких оснований).Взрослые заранее считают , что имеют право на превосходство в силу жизненного опыта и т.п.Отсюда сопротивление младших не всегда обоснованному типу общения.Очень забавно выглядят шахматные турниры.Недавно наблюдал как девочка с "хвостиком" играла партию в шахматном клубе с человеком почтенного возраста.Понимая, что силы неравны, она успевала не только поставить соперника в неловкую позицию, но и сходить посмотреть на партию лидеров (так многие шахматисты делают) .Ее противнику было не до отвлечений.Вот какие бывают формы общения.Мало кто из родителей такое понимает.