Подумайте , что означают выражения :"горькая правда", "чистая правда ","полуправда" ,"святая ложь" .Приведите примеры , Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горькая правда- грустная новость(плохая оценка) чистая правда-все так и есть(у зайца большие уши) полуправда- на половину верно, на половину не верно(у льва есть грива и хобот) святая ложь- страшная , плохая ложь(кого то сбила машина)