Подумайте, чья кровь человека или лягушки способна пернести больше кислорода за единицу времени? Объясните, почему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эритроциты человека переносят больше кислорода чем эритроциты лягушки, потому что эритроциты человека меньше и быстрее переносятся током крови( еще у человека двояковогнутая форма эритроцитов). Ответ: человека.
Гость
Размеры сосудов и сердца человека гораздо больше, чем у лягушки, из за потребности к кислороду, поэтому переносит больше кислорода человеческая кровь.