Подумайте, как объяснить, когда пишется сочетание -ться, а когда -тся. Можете предложить схему рассуждения. Приведите примеры слов или найдите пословицы с такими словами. Обсудите получившиеся варианты. Можете использовать, нап...

Подумайте, как объяснить, когда пишется сочетание -ться, а когда -тся. Можете предложить схему рассуждения. Приведите примеры слов или найдите пословицы с такими словами. Обсудите получившиеся варианты. Можете использовать, например, эти тексты: Не надо больше ссорится! А то и мяч не ловится, И книжка не читается, И дождик начинается. (Э. Мошковская) Снеговик, бедняжка, злится, Что не может прокатиться. (В. Нестеренко)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ссориться с ь знаком потому что что делать? ссориться окончание -ать
Гость
-ться пишется когда задаёшь вопрос что сделать а -тся пишется когда задаёшь вопрос что сделает.