Подумайте, какие изменения в природе способен фиксировать человек в течение своей жизни. Проанализируйте еще раз геохронологическую таблицу и определите, в течение какого отрезка времени происходят какие-либо существенные измен...

Подумайте, какие изменения в природе способен фиксировать человек в течение своей жизни. Проанализируйте еще раз геохронологическую таблицу и определите, в течение какого отрезка времени происходят какие-либо существенные изменения в природе Земли, в ПТК (природно – материальном комплексе).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно какие-либо сильные изменения в природе, человек не может запомнить в течение своей жизни, потому что для глобальных изменений требуются миллионы лет. Жалко, кстати, что человек столько не живет. Было бы интересно посмотреть, что станет с нашей планетой хотя-бы лет так через 300-400. В связи с глобальным потеплением, ученые прогнозируют, так называемый конец света в виде всемирного потопа из-за таяния ледников. Если это произойдет, то погибнет всё живое. Но затем начнется снова новая жизнь, и первобытные люди при интересных находках из нашего времени, будут считать нас высшим разумом (Богами). Эта очень интересная тема, можно рассматривать бесконечные варианты… Поэтому параграфы по географии, которые рассказывают о природных комплексах разных стран, нельзя считать скучными и неинтересными.