Подумайте, каким из данных слов можно назвать не только предмет, но и его размер ;не только назвать предмет, но и выразить отношение к нему. Изба,избушка избенка. Дом,домик, домище, домишко. Старик, старичок,старикашка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все очень просто. Изба - это просто изба. Не указан размер, даже нет на него намека. Тупо. Изба. А избенка намекают на то, что изба маленькая)) Идем дальше. Дом - это просто дом. Но со словом "домик" разговор другой. Суффикс ик указывает на ум. ласкательное. Значит, домик маленький. Домище - огромный дом Затем, Старик - ну старик и старик, ничего больше.  А старичок - грубо говоря - маленький. То есть, совсем старый. Вывод (то есть ответ): Избенка, домик, домище, старичок