Подвешенный на длинной нити груз совершает малые колебания. Выберите правильное утверждение. а) при прохождении положения равновесия груз имеет наибольшую потенциальную энергию. б)чем длиннее нить, тем больше частота колебаний....

Подвешенный на длинной нити груз совершает малые колебания. Выберите правильное утверждение. а) при прохождении положения равновесия груз имеет наибольшую потенциальную энергию. б)чем длиннее нить, тем больше частота колебаний. в)при прохождении положения равновесия груз имеет наибольшую кинетическую энергию. г) чем больше масса груза, тем меньше период колебаний.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в положении равновесия наибольшая кинетическая энергия (в)=========