Подвешенный в вагоне грузик на нити может совершать свободные колебания счастотой 1 гц. при движении поезда грузик раскачивается из-за толчков на стыках рельсов. при какой скорости поезда раскачивание будет самым сильным если д...

Подвешенный в вагоне грузик на нити может совершать свободные колебания счастотой 1 гц. при движении поезда грузик раскачивается из-за толчков на стыках рельсов. при какой скорости поезда раскачивание будет самым сильным если длина рельса равна 25?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
амплитуда максимальная если наблюдается резонанс T=1/v- период маятника T=1/v=1 с V=L/t=L/T=25/1=25 м/с