Подводной лодке не страшна океанская волна.Улетает скворец не зря за леса и за моря.Обозначьте  в словах приставки.Слово подводной разберите по составу.

Подводной лодке не страшна океанская волна. Улетает скворец не зря за леса и за моря. Обозначьте  в словах приставки. Слово подводной разберите по составу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подводной(приставка: под) лодке не страшна океанская волна. Улетает(приставка: у) скворец не зря за леса и за моря. подводной ПОД- приставка ВОД - корень Н - суффкис ОЙ - окончание
Гость
Под- приставка, вод- корень, н-суффикс, ой- окончание. Улетает,у приставка, подводный приставка под.