Поэт горячо опладировал, радостно периговариваясь с молодыми людьми, окружавшими его. помогите разобрать синтаксический разбор предложения срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поэт (подлеж.) горячо (обстоят.) аплодировал(сказ.) , \радостно переговариваясь с молодыми людьми\,(обстоят.)  \окружавшими его\.(определ.) Предлож. повествов., невоскл., простое, двусоставное, распростран., осложнено обсособл. обстоят., выраж. деепрчаст. оборотом, и обособлен. определен., выраж. причастн. оборотом. [   _  - .-.-   = .\ -.-.-. \, \ ≈ \ ].