ПОЭТ С.А.ЕСЕНИНЧто в детстве поэт кажется вам привлекательным и что-грустным?

ПОЭТ С.А.ЕСЕНИН Что в детстве поэт кажется вам привлекательным и что-грустным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда Есенин был совсем маленьким, между его отцом, Александром Никитичем, и матерью, Татьяной Федоровной, возникла ссора, и несколько лет родители жили отдельно. Это, конечно, является грустным этапом его детства. Отец уехал в Москву, устроился работать там приказчиком. Мама уехала в Рязань. А Сергея отдали на воспитание в семью деда. По настоянию деда читать Сергей начал в пять лет, грамоте он учился по церковным книгам, а свои первые стихи написал уже в 8 лет. Благодаря этому он стал образованным рано и начал писать стихи, что, конечно же, является  привлекательным.  Обучение в школе было четырёхгодичным, но Есенин учился пять лет. Из-за плохого поведения он был оставлен на повторный год обучения.  Но несмотря на это, в мае 1909 года Сергей сдал первые в своей жизни экзамены на одни "пятёрки" и был награждён Похвальным листом и Евангелием. В сущности, его родителям не было особого дела до склонности их сына к поэзии, и они хотели,чтобы он стал учителем в сельской школе.Сергей получил это образование, но учителем так ни дня и не проработал и отдался полностью своему настоящему призванию