Поезд 60 сек двигался со скоростью 40 км в час,потом 10 мин ехал со скоростью 80 км в час,найти среднюю скорость движения поезда?

Поезд 60 сек двигался со скоростью 40 км в час,потом 10 мин ехал со скоростью 80 км в час,найти среднюю скорость движения поезда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60с это 1мин .40км за 60мин : тогда за 1мин. 40/60=0.666км/мин                           80км за 60мин.:         это будет  80/60=1.333км/мин Найдём среднюю скорость: 1*0.666+10*1.333=14/11мин=1.272км/мин тогда скорость в час !.272*60=76.36км/час
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы