Поезд длинной 490 м едет со скоростью 20м/с.За сколько времени проедет поезд мимо 8 телеграфных столбов, расположенных на расстоянии 50 м друг от друга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между восьми столбов СЕМЬ промежутков. d = 7*50 = 350 м -  расстояние между 8 столбами. С учетом длины поезда надо проехать S = d + L = 350 + 490 = 840 м. Время движения по формуле T = S : V = 840 : 20 = 42 c - время проезда - ОТВЕТ