Поезд должен был проехать расстояниев 800 км первых 10 ч он шёл со скоростью 38 км/ч а потом увеличил свою скорость и остаток пути прошёл за 7 ч с какой скоростью шёл поезд остаток пути

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё очень элементарно :)  Скорость1 = 38 км/ч за 10 часов  Значит ты умножаешь 38 на 10 и получаешь расстояние пройденное за это время (38*10=380 км - Расстояние пройденное за 10 часов) Чтобы найти Скорость2 Нам известно что всего он прошел 800 км а значит мы от 800 отнимаем уже пройденный путь 380 ( 800-380=420 км = Пройденный пусть Скорости 2)  Но еще нам известно что этот путь (420 км) Он прошел за 7 часов. Значит мы 420 делим на 7 (420:7=60 км/ч- Скорость2)  Все очень легко главное знай эти формулы Скорость= РАсстояние/Время Расстояние= Скорость*Время Время=РАсстояние/Скорость