Поезд идет со скоростью 90 километров в час а рядом с ним бежит гепард со скоростью 2 километров в минуту кто движется быстрее поезд или Запиши ответ Объясни его

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гепард движется быстрее потому что если перевести 2 км в минуту в км в час получится 120 км в час
Гость
1)1ч.=60(мин.)-скорость гепарда в мин. 2)60мин.×2км./ч.=120 (км/ч)-скорость гепарда Ответ: (гепард быстрее)