Поезд, идущий со скоростью 112 км.ч, проходит расстояние между двумя станциями за 6ч 21мин . За какое время пройдет это расстояние поезд, движущийся со скоростью 84 км{ч ?

Поезд, идущий со скоростью 112 км.ч, проходит расстояние между двумя станциями за 6ч 21мин . За какое время пройдет это расстояние поезд, движущийся со скоростью 84 км{ч ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ 1)112*6 21/60=112*6 7/20(км) =112*127/20=3556/5(км)-расстояние между станциями. 2)3556/5÷84=3556/5*1/84=127/15=8 7/15(ч)-время поезда 2 способ с помощью пропорции 112 км/ч  -   6 7/20 ч 84 км/ч    -    х ч Это обратно пропорциональные величины.Получим пропорцию 112:84=x:6 7/20 x=(112×6 7/20):84 x=8 7/15
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы