Поезд из А в В шел со скоростью 60 км/ч ,а возвращался назад со скоростью на 20 км/ч меньше.Какова средняя скорость поезда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60-20=40(км/ч)возвращался (60+40)÷2=50(км/ч)средняя скорость
Гость
средняя скорость равна Весь путь/ Все время из А в Б время составило t из Б в А тоже t Путь туда=60t          обратно=40t средняя скорость= (60t+40t)/2t=50 км/ч