Поезд массой 5т.,двигаясь прямолинейно, увеличил скорость от 18 км/ч до 54 км/ч. Найти изменение импульса.

Поезд массой 5т.,двигаясь прямолинейно, увеличил скорость от 18 км/ч до 54 км/ч. Найти изменение импульса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Δp = m * Δv  m - масса ( 5 т = 5000 кг ) Δv - изменение скорости ( 54 - 18 = 36 км/ч = 10 м/c ) Δp = 5000 * 10 = 50000 кг * м/c 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы