Поезд проехал прямой участок пути длиной 7 км за 6 минут. Вначале поезд двигался со скоростью 50 км/ч, затем начал разгоняться, и к концу участка скорость поезда составила 27 м/с. Чему равна средняя скорость движения поезда на ...

Поезд проехал прямой участок пути длиной 7 км за 6 минут. Вначале поезд двигался со скоростью 50 км/ч, затем начал разгоняться, и к концу участка скорость поезда составила 27 м/с. Чему равна средняя скорость движения поезда на данном участке пути? Ответ вы- разите в км/ч и округлите до целого. Даю 10 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ
Гость
Скорости совершенно не важны. Средняя скорость - это пройденное расстояние, деленное на затраченное время. 6 минут = 0,1 часа. Средняя скорость 7/0,1 = 70 км/ч.