Поезд прошел 0,7 всего растояния между двумя городами,после чего ему осталось пройти еще 342 км.Каково расстояние между городами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Обозначим расстояние между городами за 1(единицу), равную х (км). Следовательно,  оставшееся расстояние, которое осталось проехать поезду:  1-0,7=0,3 (км), что соответствует 342 км. На основании этих данных составим пропорцию: 0,3  -  342   1    -    х х = 1*342 / 0,3 = 1140 (км)  - расстояние между городами Ответ: 1140 км