Поезд , скорость которого 60 км/ч, затратил на некоторый отрезок пути 3,5 ч. За скольк?

Поезд , скорость которого 60 км/ч, затратил на некоторый отрезок пути 3,5 ч. За скольк?? часов проедет этот же путь поезд, скорость которого 70 км/ч решение и составьте пропорцию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60    70 3.5    х так как при увеличении скорости время уменьшается, то меняем местами 70 и х, т. е. 60   3.5                                      70    х                                      значит:  60 умн. на 3.5 и делим на 70 получается за 3 часа