ПОГИТЕ РЕШИТЬ СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРЕДЛОЖЕНИЯ:Я спал на жёсткой подушке,а на мягкой подушке спать лучше
Ответ(ы) на вопрос:
Я-местоимение Спал-глагол на-предлог жесткой-прилагательное подушке-существительное
я- подлежашее, спал- сказуемое, на подушке- обстоятельство, жесткой- определение, на подушке- обстоятельство, мягкой- определение