Погода и человек сообщеение по географии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природа и сущность человека — философское понятие, которое обозначает сущностные характеристики человека, отличающие его и несводимые ко всем иным формам и родам бытия[1], в той или иной мере присущие всем людям[2].Изучением и интерпретацией природы и сущности человека занимаются на разных уровнях обобщения философия, антропология, психология, социобиология, теология. Однако среди исследователей не существует единого мнения не только о характере природы человека, но и о наличии природы человека как таковой.Пойдет?
Гость
    Изучение связи между здоровьем человека и атмосферными явлениями имеет длинную историю, в которой факты перемешаны с легендами. Еще Гиппократ — отец медицины в своем трактате «О воздухах, водах и местностях» изложил свой взгляд на то, как влияет погода на человека.      Прошло 25 веков, медицина достигла небывалого расцвета, однако это влияния так и не изучено в полной мере.  Самые разнообразные открытия, такие, например, как открытие микробных инфекций или роли наследственности отодвинули на второй план изучение влияния метеорологических факторов. А ведь катастрофы, вызванные капризами погоды, по своим масштабам не уступают порой некоторым эпидемиям. Изо дня в день и в городе и в сельской местности люди в той или иной степени испытывают на себе влияние атмосферных явлений. Что же сегодня известно об этом влиянии?