Сравните образы старушки, умевшей колдовать и Снежной Королевы, в сказке Г.Х.Андерсена "Снежная Королева"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снежная Королева - умеет колдовать, отрицательный персонаж, живёт одна(после прибытия Кая некоторое время жила не одна). Старушка-колдунья - умеет колдовать, но делает это редко, отрицательный персонаж (иногда считается нейтральным), живёт одна(какое-то время жила с Гердой).