Погогите ответить,пожалуйста. Тест про рыб часть 2. 13. Органы дыхания рыб. 13.1​ Органы дыхания легкие, плотные, губчатые, мало растяжимые тела. 13.2​ Органы дыхания легкие, мелкоячеистые, с большой дыхательной поверхностью. 1...

Погогите ответить,пожалуйста. Тест про рыб часть 2. 13. Органы дыхания рыб. 13.1​ Органы дыхания легкие, плотные, губчатые, мало растяжимые тела. 13.2​ Органы дыхания легкие, мелкоячеистые, с большой дыхательной поверхностью. 13.3​ Органы дыхания легкие, внутренняя поверхность которых имеет складки и перегородки, что увеличивает дыхательную площадь. 13.4​ Органы дыхания — жабры. Наряду с ними функцию дыхания вы​полняет кожа, обеспечивающая до 1/3 потребности организма в кислороде. 13.5​ Органы дыхания легкие (у некоторых видов — легкие и жабры). Легкие — тонкие эластичные мешки с небольшой внутренней по​верхностью. Наряду с легкими функцию дыхания выполняет кожа. 14. Механизм дыхания рыб. 14.1​ Вдох происходит благодаря опусканию дна ротовой полости, воз​дух входит через ноздри в ротовую полость, затем проталкивается в легкие. Выдох происходит вследствие давления внутренних ор​ганов на легкие. 14.2​ Воздух входит в легкие и выходит из них наружу, благодаря рас​ширению и сужению грудной клетки. 14.3​ Кислород из воздуха поступает в орган дыхания путем диффузии. 15. Особенности строения сердца у рыб. 15.1​ Сердце двухкамерное. 15.2​ Сердце трехкамерное. 15.3​ Сердце четырехкамерное. 16. Число кругов кровообращения у рыб. 16.1​ Два круга кровообращения. 16.2​ Один круг кровообращения. 17. Состав крови в желудочках сердца у рыб. 17.1​ В желудочке кровь смешанная. 17.2​ В желудочке кровь венозная. 17.3​ В правом желудочке кровь венозная, в левом — артериальная. 18. Выделительная система рыб. 18.1​ Образующаяся в почках моча по двум мочеточникам поступает в клоаку, затем в мочевой пузырь. После наполнения мочевого пу​зыря моча поступает в клоаку, а из нее наружу. 18.2​ Образующаяся в почках моча по двум мочеточникам поступает в клоаку, затем в мочевой пузырь. После наполнения мочевого пу​зыря моча выводится в клоаку, а из нее наружу. У некоторых пред​ставителей мочевого пузыря нет. 18.3​ Мочевого пузыря нет. Образующаяся в почках моча поступает в клоаку, а из нее наружу. 18.4​ Образующаяся в почках моча по двум мочеточникам, которые сли​ваются в один канал, поступает в мочевой пузырь, открывающийся самостоятельно наружу позади анального отверстия. 18.5​ Образующаяся в почках моча по двум мочеточникам поступает в мочевой пузырь, а из него наружу. 19. Нервная система рыб. 19.1​ В головном мозге все отделы развиты примерно одинаково. 19.2​ В головном мозге слабо развит мозжечок. В переднем отделе мозга хорошо различимы большие полушария. 19.3​ В головном мозге хорошо развиты большие полушария и мозжечок. 19.4​ В головном мозге развита кора больших полушарий. У многих видов она образует складки-извилины. Мозжечок тоже имеет извилины. 20. Органы размножения у рыб. 20.1​ Органы размножения — парные семенники и яичники. 20.2​ Семенники — парные органы, яичник один (второй находится в рудиментарном состоянии). 21. Оплодотворение у рыб. 21.1​ У большинства видов внешнее. 21.2​ Внутреннее. 22. Развитие у рыб. 22.1​ Прямое, протекает без превращения (метаморфоза). 22.2​ Непрямое, протекает с превращением (метаморфозом). 23. Число видов рыб. 23.1​ Свыше 20 тыс. видов. 23.2​ Около 9 тыс. видов. 23.3​ Около 8 тыс. видов. 23.4​ Около 4,5 тыс. видов. 23.5​ Около 3 тыс. видов. 24. Распространение на Земле рыб. 24.1​ Распространены широко от Арктики до побережий Антарктиды. 24.2​ Есть на всех материках и всех более или менее крупных островах. 24.3​ Распространены широко, за исключением приполярных облас​тей. Большая часть видов приходится на тропические и субтропи​ческие области с жарким и теплым климатом. 24.4​ Широко распространены, но почти полностью отсутствуют в пус​тынях и приполярных областях. Большая часть видов приходится на тропические области с теплым и влажным климатом. Ответ писать так: 1.3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13 4 14 3 15 1 16 2 17 1 18 1 19 3 20 1 21 1 22 1 23 1 24 1