Поговорки, приметы, обычаи, связанные с праздником Покрова Богородицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«На Покров земля снегом покрывается, морозом одевается» «На Покров до обеда осень, а после обеда зимушка-зима» «Покров - конец хороводам, начало посиделкам» «Покров - сбор последних плодов» «До Покрова - осень, после Покрова - зима идет» «Покров землю покроет, где листом, где снежком» Это поговорки.