Поговорки,пословицы и стихи о хлебе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большому куску рот радуется. Был бы хлеб, а у хлеба люди будут. Без денег проживу, а без хлеба не проживу. Без хлеба нет обеда. стихи я никакие не знаю
Гость
ПОСЛОВИЦЫ И ПОГОВОРКИ: Без соли, без хлеба — половина обеда. Без соли и хлеб не естся. Без соли невкусно, а без хлеба несытно. Без соли стол кривой. Без ума проколотишься, а без хлеба не проживешь. Без хлеба все приестся. Без хлеба и медом сыт не будешь. Без хлеба и у воды жить худо. Без хлеба куска везде тоска. Без хлеба сыт не будешь. Блюди хлеб на обед, а слово — на ответ.