Поясните почему уксусную кислорту относят к низким,а стеариновую к высшим,а обе к?

Поясните почему уксусную кислорту относят к низким,а стеариновую к высшим,а обе к??слоты относятся к насыщенным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высшие карбоновые кислоты обладают теми же химическими свойствами, что и низшие.просто существует деление карбоновых кислот по числу атомов углерода в нем,различают низшие,где С(1-3),средние С(4-8) и высшие(9-26) карбоновые кислоты.